Apple приобрела Burstly – создателя сервиса тестирования приложений TestFlight

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 22-02-2014, 13:15
  • Просмотров: 0

Вчера Apple завершила приобретение компании Burstly. Последняя известна в Кремниевой долине в качестве создателя популярной платформы для тестирования мобильных приложений TestFlight.

Представитель Apple подтвердил приобретение Burstly, но при этом отказался озвучить стоимость сделки или цели, которые преследовали в компании. Сервис TestFlight – это основной продукт Burstly, предназначенный для разработчиков мобильных приложений. С его помощью можно проверить работоспособность приложения, эффективность мобильной рекламы и провести полноценное тестирование перед запуском в магазине приложений. В данный момент TestFlight позволяет испытывать программы как для iOS, так и для Android.

Однако первым же решением Apple в качестве нового владельца Burstly и TestFlight стало закрытие доступа к платформе разработчикам для Android. Случится это событие уже 21 марта. При этом цели Apple в отношении своего последнего приобретения пока остаются неизвестными. Если компания планирует поддерживать TestFlight и далее, то она уже поставила крест на кроссплатформенных приложениях, которые испытывались в рамках сервиса. Возможно, в Купертино собираются предложить какие-то новые возможности для разработчиков уже от собственного имени. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru