Intel купила производителя умных часов Basis Science

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 5-03-2014, 19:15
  • Просмотров: 0

Идея создания умных часов внезапно стала очень популярной. Некоторые производители уже успели выпустить свои устройства, в то время как другие лишь готовятся освоить новое для себя направление бизнеса. И в скором времени этот рынок может начать осваивать компания Intel.

Около месяца назад стало известно, что Basis Science хочет продать свой бизнес по производству умных часов и ищет заинтересованных покупателей среди технологических компаний. При этом проводились переговоры с Apple и Google. Также упоминалась возможность заключения соглашения с Samsung и Microsoft. Однако в итоге в роли покупателя выступила Intel. Точная сумма сделки не называется. По данным разных источников она может составлять как «около $100 млн», так и «ближе к $150 млн».

Intel может использовать наработки Basis Science для усиления своих позиций в конкурентной борьбе с другими производителями чипов: Qualcomm, Texas Instruments и STMicroelectronics. В настоящее время они предлагают большой перечень сенсоров для носимых электронных устройств. После покупки Basis Science компания Intel также может предложить свой собственный референсный дизайн умных часов. [Techcrunch]

По материалам: www.iphones.ru