Джон Скалли начнет выпускать бюджетные смартфоны

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 7-03-2014, 23:50
  • Просмотров: 0

Джон Скалли, уволивший в далеком 1985 году Стива Джобса из Apple, разработал собственный мобильный бренд, с которым готов выйти на рынок Индии.

Директором новоиспеченной компании будет назначен Аджай Шарма, возглавлявший индийские представительства Micromax и HTC.

Новый бренд, название которого пока держится в строжайшем секрете, создан совместно с сингапурской компанией Inflexionpoint, часть которой принадлежит самому Джону Скалли.

Выпускать индийская компания будет недорогие смартфоны и мобильные телефоны, цены на которые будут колебаться от 80 до 250 долларов США. Аджай Шарма верит, что такая ценовая политика позволит новому бренду потеснить некоторые представленные на рынке бренды с ценой выше среднего.

Такой интерес Скалли к Индии достаточно закономерен. Последние годы эта страна показывает очень хороший потенциал. В период с 2012 по 2013 ёмкость индийского рынка смартфонов изменилась с 16,5 миллионов до 44 миллионов, и в этом году, по мнению аналитиков, он продолжит расширяться с таким же темпом [bgr].

По материалам: www.iphones.ru