Apple патентует “умный шагомер”

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-03-2014, 10:25
  • Просмотров: 0

Патентное бюро США обнародовало очередное достояние компании Apple. Разработка, получившая названия «Wrist Pedometer Step Detection» («Счетчик шагов для запястья») была подана на рассмотрение еще в сентябре позапрошлого года. Спустя 1,5 года, Apple все же дождалась одобрения заявки.

Рынок гаджетов все больше и больше стимулирует заботиться о собственном здоровье. Полчища «умных часов» и фитнес-браслетов, оснащенных самыми различными датчиками, контролирующими работа организма владельца в режиме реального времени, за последний год заполонили прилавки магазинов. И Apple также решила не отставать.

Патент предусматривает внедрение интеллектуальной системы подсчета шагов посредством акселерометра. Согласно описанию, разработка будет способна определять и тип физической активности: бежите ли вы по стадиону, либо попросту печатаете текст за клавиатурой – обмануть датчик теперь не выйдет.

Система подсчета шагов в современных браслетах еще далека от идеала. К тому же, практически все продукты рассчитаны исключительно для ношения на запястье. Запатентованная система от Apple позволит носить будущий фитнес-девайс где угодно. При этом, система самостоятельно определит где размещено устройство и, в зависимости от обстоятельств, будет использовать конкретный алгоритм подсчета шагов.

По материалам: www.iphones.ru