Стив Возняк: «Тим Кук – трудяга, а от Apple по-прежнему стоит ждать инноваций»

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 15-03-2014, 21:15
  • Просмотров: 0

Вчера в Ганновере завершилась крупнейшая международная выставка информационных технологий CeBIT 2014. Ведущие производители в сфере IT-технологий продемонстрировали новые продукты, концепты будущего и изобретения, которые уже завтра войдут в нашу повседневную жизнь. На выставке побывал и сооснователь компании Apple Стив Возняк. Он по-прежнему интересуется делами компании, хотя и не принимает активного участия в ее развитии. Пользуясь случаем, журналисты взяли у Возняка короткое интервью.

Так, одним из волнующих общественность вопросов стало отношение самого Стива Возняка к руководителю Apple Тиму Куку и администрации компании. Со времени прихода на руководящую должность Кука, акции компании значительно упали в цене, а по мнению аналитиков, Apple стала уделять больше внимания не инновациям, а вопросам экологической безопасности продукции и защите окружающей среды.

«Я вынужден не согласиться с таким мнением. Во-первых, на посту генерального директора Apple Тим Кук пребывает не так долго, чтобы требовать от него глобального переворота компании. Во-вторых, Apple явно готовит новые категории продуктов, о которых нам только предстоит узнать. Разумеется, рынок пополнился рядом конкурентных решений и среди смартфонов других компаний есть действительно флагманы, на которые стоит обратить внимание. Тем не менее, Apple все также уверенно удерживает первенство по количеству продаж и доходам. Тим Кук – действительно очень трудолюбив. Он прекрасный руководитель и хочется верить, что в ближайшее время Apple покажет что-то новенькое»

На вопрос насколько хорошо идут дела у Apple после смерти Стива Джобса, справляется ли компания и не утерян ли безвозвратно «дух Apple», Возняк ответил весьма утвердительно:

«Нет, Apple по-прежнему сохраняет свою «магию». Сказать стала ли компании лучше или хуже, после того, как не стало Стива Джобса – сложно. Главное, чтобы Apple смогла сохранять силы и дальше оставаться серьезным конкурентным игроком на рынке высоких технологий. Сегодня же можно сказать одно – Apple по-прежнему является настоящей звездой, сумев в свое время утвердиться как компания-лидер и сохранить эту репутацию до сегодняшнего дня»

В завершении интервью, Стив Возняк отметил, что требовать от компании слишком много – не совсем верно.

«Apple не зачем бежать впереди паровоза. Ее продукция устраивает миллионы людей, а iPhone по-прежнему остается «смартфоном для масс»: удобный и понятный»

По материалам: www.iphones.ru