Сервис Google Play Music добрался до iOS

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 22-03-2014, 16:50
  • Просмотров: 0

Спустя полгода после запуска своего потокового музыкального сервиса Google Play Music на Android, интернет-компания все-таки принесла его на iOS, а если точнее, то представила соответствующий клиент [iTunes link], который был обещан еще в июне этого года.

Чуда от нового сервиса ждать не стоит и другие продукты, вроде Spotify это умели годами, тем не менее, альтернатива никогда не помешает. Так, бесплатно сервис Google предоставляет следующие возможности:

  • Добавление в фонотеку до 20 тыс. треков с компьютеров под управлением Mac, Windows или Linux.
  • Прослушивание музыки на любом устройстве, а также в Play Плеере на странице play.google.com/music.
  • Доступ к музыке где угодно без синхронизации, а также сохранение треков для офлайн-прослушивания.
  • Стоит также отметить, что рекламы нет даже в бесплатной подписке Google Play Music. В платном же варианте, который обойдется в $10 в месяц (189 руб. в России), вам открыт весь каталог музыки Google, включающий более 20 млн треков. Хотите — создаете собственное радио, выбрав предпочитаемые группы или исполнителей, а можно положиться на алгоритмы формирования плейлистов Google, учитывающие ваши интересы и интересы людей с похожими запросами. Причем в процессе прослушивания можно пропускать не понравившиеся треки.

    Не менее привлекателен рекомендационный раздел Explore, предлагающий списки воспроизведения, сформированные как на основе предпочтений пользователя, так и живыми редакторами. В Google уверены, что этот раздел позволит людям открыть для себя массу новой музыки и жанров, о которых они и не догадывались ранее.

    Из минусов iOS-версии в сравнении с Android-вариантом можно выделить лишь один — вы не можете покупать треки из приложения и оплачивать подписку. Google не хочет делиться с Apple 30% дохода.

    В текущий момент клиент Google Play Music адаптирован только для iPhone, но команда разработчиков уже готовит версию для iPad.

    По материалам: www.iphones.ru