Обеспокоенным родителям предлагаются специальные умные часы для детей – FiLIP

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 24-03-2014, 19:15
  • Просмотров: 0

Делать умные часы – сейчас в тренде. Потому на этот рынок выходят все новые игроки, предлагая различные по функциональным возможностям решения. И даже для детей младшего школьного возраста теперь есть специальная модель умных часов – FiLIP.

Идея создания такого устройства возникла у Стэна Киркбака (Sten Kirkbak) после того, как он потерял своего сына в магазине. Он осознал, что, к сожалению, у него нет заурядного устройства, которое позволило бы поддерживать связь с ребенком. Более того, проведя исследование рынка, Стэн Киркбак не нашел единого решения, которое позволяло бы поддерживать связь, определять положение ребенка и, при этом, было простым в эксплуатации.

Умные часы FiLIP предназначены для использования детьми в возрасте от 5 до 11 лет, которые могут легко потеряться и забыть номера телефонов родителей. Кроме того, за ними нужен почти постоянный контроль. Решить эти проблемы и позволяет данная новинка.

Устройство содержит встроенный модуль мобильной связи. С его помощью можно осуществлять и принимать звонки. Но функциональные возможности голосовых вызовов крайне ограничены. В память часов можно внести лишь пять номеров телефона родителей или других родственников. Набрать какой-либо другой телефонный номер нельзя. Входящие звонки также можно принимать лишь от ограниченного количества пользователей – всего от пяти. Родители могут передавать текстовые сообщения на FiLIP, но отправлять ответные тексты нельзя.

В часах интегрирован модуль GPS навигации. Благодаря этому родители имеют возможность отслеживать расположение ребенка на карте. Также доступна возможность установить определенные зоны безопасности (школа, дом, дом друга и др). Когда ребенок покидает одну из этих зон, родители получают соответствующее уведомление. Если в семье есть несколько детей, для каждого из них можно создать собственный профиль.

Еще одна важная для родителей функция FiLIP – тревожная кнопка. Если ребенку угрожает опасность, он может нажать на нее на 3 секунды. После этого активируется вызов телефонного номера владельца учетной записи (в случае отсутствия ответа, последовательно набираются все зарегистрированные номера), начинается запись разговора, осуществляется обновление текущих координат с интервалом 60 секунд.

Умные часы FiLIP выполнены в пластиковом корпусе в двух вариантах размеров и в нескольких цветовых решениях. Они защищены от воздействия воды. Устройство оснащено 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 128х128 точек и батареей емкостью 390 мАч. Она обеспечивает до 48 часов работы в режиме ожидания и до 50 минут в режиме разговора. Родительское приложение может использоваться на смартфонах с iOS 6 или Android 2.3 и более новыми версиями. Новинка доступна для заказа через AT&T по цене $199,99.

По материалам: www.iphones.ru