На iOS 7 уже перешли более 85% владельцев устройств

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 25-03-2014, 13:25
  • Просмотров: 0

Операционная система iOS 7 была встречена поклонниками «яблочных» девайсов весьма неоднозначно. Отсутствие эффекта объемности иконок, слишком радужные и непривычные для пользователей цвета, плоскость изображения… Все это стало камнем в огород главного дизайнера Apple Джонатана Айва. Но, время лечит раны и согласно опубликованному отчету на сайте разработчиков, iOS 7 уже установлена на 85% устройств.

Доля столь полюбившейся iOS 6 стремительно падает и на сегодняшний день составляет всего 12% весьма принципиальных пользователей. 3% от всего объема iOS устройств представлена морально устаревшими гаджетами, обновление с которых на более новые ОС попросту невозможны.

Переход пользователей на iOS 7 осуществлялся весьма равномерно и не имел стихийного характера. К новой ОС потребители отнеслись с излишней осторожностью. После выхода iOS 7 в сентябре 2013 года, спустя одну неделю от скевоморфизма iOS 6 отказались 52% пользователей. Уже в конце декабря количество устройств, перешедших на новую «плоскую» операционную систему составило 78%.

В январе текущего года Фил Шиллер заявил о том, что iOS 7 установлена на 80% устройств. Сейчас же Apple преодолела отметку в 85% по переходу на новую iOS.[AI]

По материалам: www.iphones.ru