Apple покупает компанию iFixit

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 1-04-2014, 16:25
  • Просмотров: 0

Apple известна своей страстью к покупке других технологических компаний. И очередным ее приобретением стала iFixit. Она известна тем, что публикует в интернете различные инструкции и обзоры, касающиеся ремонта различной электронной техники. Также она продает комплектующие, необходимые для ремонта или модернизации устройств.

О покупке iFixit сказано в специальном пресс-релизе компании. Покупателем является Apple. И это пока что единственная доступная о сделке информация. Ни условия приобретения, ни сумма контракта не сообщаются. Известно лишь, что по условиям соглашения, Apple обязуется производить наиболее легко заменяемые электронные устройства и компьютеры. Вместе с тем, накопленный в iFixit опыт будет полезен для разработки новых устройств.

Также сообщается о внедрении нового показателя – Smartphone Replaceability Index. Он демонстрирует, насколько каждый конкретный смартфон поддается заменяемости. Этот показатель имеет шкалу от 0 до 10, и чем выше значение индекса, тем лучше. Как свидетельствуют результаты независимых исследований iFixit, смартфоны Apple iPhone 4-й и 5-й серий обладают наиболее высоким значением Smartphone Replaceability Index – 10.

По материалам: www.iphones.ru