FaceTime Audio теперь и в OS X

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 28-05-2014, 19:50
  • Просмотров: 0

Будничный релиз очередной беты OS X Mavericks для разработчиков принес внезапную новость. В последней тестовой версии 10.9.2 появилась функция FaceTime Audio. Фактически это VoIP-сервис от Apple, который ранее был доступен лишь на iOS-устройствах с новейшей версией прошивки. Теперь же совершить голосовой звонок можно будет с любого гаджета Apple, будь то смартфон, планшет, плеер или Mac.

До недавнего времени пользователям продукции Apple, предпочитающим общение с помощью VoIP-сервисов, приходилось выбирать между сторонними продуктами вроде Skype или Viber. Теперь же функция аудиозвонков встроена как в Messages, так и в FaceTime. Таким образом компания завершила развитие коммуникационной части своей экосистемы, обеспечив пользователей дешевым и комфортным средством общения в любом удобном формате, будь то видеочат, голосовой вызов или же текстовое сообщение.

Из особенностей FaceTime Audio стоит выделить качество звука, которое на высоте благодаря кодеку AAC-ELD. Фактически это уровень Audio CD. О дате релиза OS X 10.9.2 пока сведений нет, но если судить по аналогии с OS X 10.9.1, то ждать придется не более месяца. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru