Dr. Dre и Джимми Йовин займут определенные посты в Apple после продажи Beats

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-05-2014, 07:50
  • Просмотров: 0

Пожалуй, покупка Apple компании Beats Electronics стала самым громким событием прошедшей недели. Не до конца ясно, какие цели преследуют в Купертино и какие плоды это соглашение может принести для самой дорогой компании в мире. Тем более, что и сумма уплачена немалая – порядка $3,2 млрд. Однако немного света на последствия соглашения все-таки удалось пролить усилиями The Wall Street Journal.

Как сообщает издание, сооснователи Beats Electronics Dr. Dre, также известный как Андре Янг, и Джимми Айовин в скором времени станут сотрудниками Apple. И хотя точные их должности и сферы ответственности остаются неизвестными, ожидается, что они смогут привлечь на сторону Apple множество новых звукозаписывающих компаний.

Также вполне возможно, что известность Янга и Айовина, а также бренда Beats привлекут в лагерь Apple дополнительных покупателей из числа молодежи, среди которой были очень популярны фирменные наушники. Кроме того, в распоряжении яблочной компании окажутся наработки Beats в области потоковых музыкальных сервисов, а также серьезный опыт в создании упомянутых наушников и аудиотехнологий в целом.

Очевидно, что сделка стоимостью $3,2 млрд была тщательно спланирована и имеет под собой далеко идущие планы, которые, тем не менее, пока остаются неизвестными. Среди наиболее очевидных и популярных предположений остается развитие iTunes Radio, улучшение фирменных наушников Apple, а также продажа продукции Beats в Apple Store. Ну и судя по информации The Wall Street Journal, Айовин и Dr. Dre без работы не останутся. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru