Apple и Facebook участвуют в программе сохранения яйцеклеток своих сотрудниц

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 16-10-2014, 02:50
  • Просмотров: 0

Сотрудницы компании Apple уже с 1 января 2015 года смогут воспользоваться услугой по заморозке собственных живых яйцеклеток. Это призвано увеличить шансы на здоровое потомство у зрелых женщин, которые когда-то сделали выбор в пользу карьеры в крупной компании, отказавшись от рождения детей в раннем возрасте.

Криоконсервация – это очень дорогая процедура, пойти на которую могут не все женщины. Apple приняла решение компенсировать расходы на заморозку яйцеклеток на сумму до $20000.

Это уже не первый медицинский бонус, который Apple выплачивает своим сотрудникам. В частности, она выделяет около $15000 на услуги специалистов по планированию семьи. Кроме Apple процедуру финансирования сохранности замороженных яйцеклеток сотрудниц уже практикует Facebook.

Организация Eggbanxx, которая как раз таки занимается продвижением идеи криоконсервации в массы, называет шаг Apple и Facebook уникальными. Поскольку эту столь дорогостоящую процедуру обычно не покрывают не то, что сами компании, а даже медицинские страховки работодателей [NBC].

По материалам: www.iphones.ru