Часы Apple Watch готовы к массовому производству

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 16-11-2014, 16:50
  • Просмотров: 0

applewatchready

Согласно сообщению Digitimes, Apple вплотную подошла к началу производства смарт-часов Apple Watch. На момент старта продаж компания планирует подготовить около 40 млн устройств.

После того, как смарт-часы были показаны на сентябрьской презентации, Apple Watch прошли ряд инженерных испытаний, тестов и проверок. Внутренняя «начинка» продукта, готового к массовому производству, незначительно отличается от анонсированной ранее. В частности, речь идет об оптимизации работы модуля S1 и снижении энергопотребления специально разработанного миниатюрного процессора. Дизайн остался прежним.

chargeapplewatch

Во время очередного интервью в рамках конференции WSJ.D, генеральный директор Apple Тим Кук подчеркнул, что Apple Watch придется заряжать каждую ночь. Ни в одних «умных часах», представленных на рынке, инженерам не удалось установить аккумулятор, емкость которого превышала бы 410 МАч. Смогла ли Apple решить вопрос рационального энергопотребления устройства и увеличения его автономной работы перед началом серийного производства – вопрос, на который мы получим ответ лишь в следующем году.

Если верить президенту компании по розничной и онлайн-торговле Анджеле Арендс, то Apple Watch попадут на прилавки магазинов уже в начале весны. Политика компании известна: модельный ряд смарт-часов будет разделен на несколько ценовых категорий. Базовая версия обойдется в $350, стальные Apple Watch – от 500 долларов США, а для тех, кто привык видеть на своем запястье эксклюзив, уготовлена версия золотых смарт-часов, цена на которые может достигнуть $4000. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru