Apple прекращает поддержку iPhoto и Aperture

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 20-11-2014, 14:25
  • Просмотров: 0

ApertureiPhoto Каким бы совершенным и удобным не был софт от Apple, рано или поздно всему приходит время уходить на покой. Компания Apple больше не намерена поддерживать приложение по профессиональной обработке фотографии Aperture. Такая же судьба ждет и iPhoto. Взамен компания вовсю работает над фото-приложением под операционную систему OS X Yosemite, которое станет полнофункциональной заменой Aperture.

«С появлением совершенно нового приложения Photos и библиотекой iCloud Photo Library пользователи получат доступ к фотографиям из любого места. Поддержка Aperture прекращается. После выхода приложения Photos, библиотеки Aperture можно будет перенести в приложение»

Последнее обновление Aperture состоялось еще 22 октября 2013. Версия 3.5 с тех пор не получала глобальных изменений и дополнений, так и не став полноправным конкурентом Lightroom от Adobe. Несмотря на ожидания пользователей все же увидеть Aperture 4.0, Apple решила попросту свернуть проект, сделав все ставки на выпуск Photos и более плотной интеграции сервиса iCloud Photo Library в новой OS X Yosemite.

iPhoto в последний раз обновлялось еще в 2011, как часть пакета iLife ’11. Спустя год приложение появилось и на iPad, а затем и на iPhone. Apple прекратит разработку новых функций под Aperture, но адаптацией под OS X Yosemite все же займется. [AI]

По материалам: www.iphones.ru