В Apple разработали инновационный вариант защиты гаджетов от падения

  • Категория: Apple
  • Дата: 12-04-2017, 15:14
  • Просмотров: 875
В Apple разработали инновационный вариант защиты гаджетов от падения
Известная на всём земном шаре корпорация Apple не прекращает с завидной регулярностью получать патенты на свои идеи. Так, несколько дней назад яблочная компания стала обладателем патента на методику эффективной защиты устройств iPhone в случае падения, которая способна гарантировать предохранение от повреждений механического характера дисплей вашего гаджета.

Организация, занимающаяся вопросами выдачи патентов и торговых марок, действующая на территории Соединённых Штатов Америки, оформила для корпорации Apple инновационный патент, получивший номер 9612622. В документации, именуемой активной защитой электронных девайсов речь идёт о предохранительной системе, которая не допустит повреждения устройства в случае его падения.

В соответствии с идеей сотрудников яблочной корпорации, iPhone хотят оснастить выдвигающимися амортизаторами, которые смогут защитить дисплей от ударов о твёрдую поверхность. Методика предусматривает, что время падения гаджета сможет определять особый индикатор, который будет давать команду гибким или же жёстким ножкам выезжать из особых пазов, располагающихся по бокам. Последние будут выступать в качестве амортизаторов в случае контакта гаджета с поверхностью. Для того чтобы правильно определить время падения планируют задействовать датчики, которые сейчас можно встретить во многих ультрасовременных устройствах.

После того, как смартфон упадёт, система поймёт, что устройство уже находится на земли, и спрячет выдвижные ножки назад в корпус. Это будет происходить по истечению запрограммированного временного промежутка.