Прибыль от смартфона LG Display выросла из-за высокого спроса на iPhone

  • Категория: Apple
  • Дата: 26-10-2017, 11:48
  • Просмотров: 689
Прибыль от смартфона LG Display выросла из-за высокого спроса на iPhone
Чистая прибыль от реализации смартфона LG Display выросла в связи с тем, что на iPhone продолжает расти спрос. Об этом сообщил аналитик KTB Investment & Securities Ким Ян-джай.

Как сообщает аналитик, продажи жидкокристаллических панелей увеличились благодаря тому, что началась реализация новых смартфонов от американской корпорации Apple. Несмотря на это, цены на LCD-панели продолжают падать, LG Display сумела укрепить собственные позиции благодаря высокому качеству продукции. По словам главного финансового директора LG, рост квартальной прибыли в рамках текущего года составил 80 процентов, что превысило все ожидания.

Стоит отметить, что на заводах южнокорейской корпорации LG продолжается изготовление OLED-дисплеев, которые потом используются в часах Apple Watch. Кроме того, ожидается, что в связи с крайне низким спросом устройств iPhone 8 и iPhone 8 Plus, в том числе из-за ограниченных поставок iPhone X показатели американской корпорации могут заметно пострадать в рамка х текущего квартала. Квартальные показатели будут зависеть от того, как быстро будут поставляться комплектующие, которых в настоящее время компании категорически не хватает. Есть информация, что специалисты начнут пристальное наблюдение за ростом или падением показателей корпорации Apple, так как важно добиться ещё более высоких результатов, чем при продаже предыдущего поколения мобильных устройств. Также спрос на LCD-панели продолжает расти, несмотря на то, что недавние отчёты о продажах восьмого поколения iPhone не показывают положительные результаты.