Роскошный дизайнерский концепт для iOS 7

  • Категория: Видео / Apple / Ios
  • Дата: 7-04-2013, 03:38
  • Просмотров: 2 153
Роскошный дизайнерский концепт для iOS 7


Мы уже успели рассказать и показать Вам многочисленные варианты и идеи, разработанные талантливыми дизайнерами для интерфейса iOS 7. Однако, даже несмотря на то, что выход новой версии мобильной операционной системы уже совсем близок, художники по-прежнему активно представляют свое видение прошивки следующего поколения на суд зрителей.

Роскошный дизайнерский концепт для iOS 7


Очередная идея для роскошного концепта интерфейса iOS 7 была предложена блогером Федерико Бьянко. Примечателен тот факт, что дизайнерский вариант прошивки был разработан не только для смартфонов iPhone, но и для "яблочных" планшетов. Далеко не секрет, что седьмая версия мобильной операционной системы Apple будет значительно отличаться от предыдущих не только интерфейсом, но и новыми возможностями и функциями. По мнению Бьянко, iOS 7 станет более современной благодаря разработкам Джонатана Айва, главного дизайнера компании.

Роскошный дизайнерский концепт для iOS 7


Среди идей, предложенных автором очередного концепта, в первую очередь можно выделить специальное меню для включения и выключения Wi-Fi, Bluetooth и различных режимов (например, "Не беспокоить"), которые можно будет вызывать свайпом по часам на локскрине, а также "горячую" замену кнопки вызова камеры, систему виджетов, показывающую краткую информацию о приложении и его функциях при клике по значку и многие другие.

Что касается панели многозадачности iOS 7, то дизайнер Федерико Бьянко предлагает упростить ее и сделать более наглядной. Так, при вызове апп-свитчера будет демонстрироваться экран Mission Control с рабочими столами iOS и последними запущенными приложениями, аналогично подобной функции в настольной версии OS X.

Роскошный дизайнерский концепт для iOS 7


Также, внимание общественности привлекла внимание возможность мгновенного ответа на все входящие сообщения и быстрые настройки (3G, Bluetooth, Режим модема и др.). Такая функция доступна для iPhone и iPad, а вызывается свайпом от правого края экрана устройства. По мнению пользователей, концепт iOS 7, разработанный Бьянко, является хорошим примером для разработчиков нового поколения мобильной прошивки Apple.