Виртуальная клавиатура для iWatch

  • Категория: Видео / Apple / Устройства
  • Дата: 30-04-2013, 00:05
  • Просмотров: 6 422
Виртуальная клавиатура для iWatch


Все ведущие производители мобильных девайсов активно занялись разработкой "умных часов", которые, по мнению аналитиков, уже к 2016 году будут приносить до $10 млрд дохода и сместят смартфоны с лидирующей позиции на рынке мобильных устройств, поскольку их размеры станут чересчур громоздкими для повседневного использования и для того, чтобы их постоянно брать с собой. Огромное количество различных вариантов, идей и концептов самого маленького мобильного устройства следующего поколения ежедневно предлагаются самыми лучшими мировыми дизайнерами.

Виртуальная клавиатура для iWatch


Ученые из американского университета разработали виртуальную клавиатуру для iWatch, которая позволит вводить текстовую информацию на цифровом браслете без особых сложностей. Данная технология работает следующим образом: мини-клавиатура с буквами и символами отображается на дисплее "умных часов", а пользователь может приближать части клавиатуры в зависимости от того, на какую кнопку ему нужно нажать.

Виртуальная клавиатура для iWatch


Таким образом, можно будет набирать около 10 слов в минуту, используя такую технологию. Этого времени вполне достаточно для написания короткого текстового сообщения или ответа на него. Функция, разработанная инженерами из Карнеги-Меллон, получила название Zoomboard и может быть использована в «умных» часах всех производителей, включая Apple.



Кроме того, обращаем Ваше внимание на предоставление качественных услуг по заправке картриджей epson. Компания-производитель принтеров Epson оснащают свои картриджи защитными чипами, что затрудняет процесс их перезаправки, однако, с такими трудностями можно быстро и легко справиться.