Huawei презентовала сверхтонкий смартфон

  • Категория: Видео / Android / Техника
  • Дата: 19-06-2013, 12:07
  • Просмотров: 2 096
Huawei презентовала сверхтонкий смартфон


Китайская компания Huawei Technologies официально анонсировала самый тонкий в мире смартфон Ascend P6, который станет основным конкурентом для флагманских мобильных девайсов таких знаменитых производителей, как Apple и Samsung Electronics. Несмотря на то, что внешний вид устройства и его технические характеристики были известны еще до презентации, представителям Huawei все равно удалось привлечь внимание публики к Ascend P6.

Huawei презентовала сверхтонкий смартфон


Итак, самой яркой чертой нового флагмана китайской компании стала его толщина, которая составляет всего 6,18 мм при весе 120 г. Для сравнения, iPhone 5 весит 112 г, а толщина его корпуса равна 7,6 мм. Среди технических характеристик следует отметить 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, аккумулятор емкостью 2000 мАч, а также основную 8-мегапиксельную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Ascend P6 работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2.2.

Huawei презентовала сверхтонкий смартфон


Смартфон был представлен в Европе, поскольку 70% продаж компании осуществляется за пределами Китая. Приобрести Ascend P6 можно будет на европейском пространстве уже в июле этого года, а в КНР официальные продажи стартуют уже в этом месяце. Смартфон поддерживает такие сотовые сети, как GSM, UMTS и HSPA+, а также представлен в черном, белом и розовом цветовом исполнении.

Huawei презентовала сверхтонкий смартфон


Huawei позиционирует свой новый флагман как премиум-смартфон, поэтому его презентация не проходила в рамках общих мобильных выставках, а была проведена на более высоком уровне. Стоимость Ascend P6 пока неизвестна.