Xperia Z Ultra - новый "планшетофон" от Sony

  • Категория: Видео / Android / Техника
  • Дата: 27-06-2013, 10:35
  • Просмотров: 2 496
Xperia Z Ultra - новый "планшетофон" от Sony


Компания Sony презентовала свой новый "планшетофон" Xperia Z Ultra, который работает на базе мощнейшего процессора Qualcomm Snapdragon 800 и защищен от влаги и пыли с использованием совершенно новой технологии. Как дизайн устройства, так и его потрясающие технические характеристики заслуживают похвалы.

Xperia Z Ultra - новый "планшетофон" от Sony


Итак, смартфон Xperia Z Ultra оснащен 6,44-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, что увеличивает площадь полезного пространства экрана смартфона на 60% по сравнению с 5-дюймовыми аналогами. Кроме того, поверхность дисплея надежно защищена и по ней можно водить ручками, карандашами и прочими тонкими предметами в место стилуса и при этом совершенно не бояться поцарапать экран.

Xperia Z Ultra - новый "планшетофон" от Sony


Среди прочих технических характеристик следует отметить процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который считается одним из самых мощных в индустрии процессоров в принципе, а также 2 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, 16 ГБ накопитель, microSD-слот для карт памяти объемом до 64 ГБ, аккумулятор емкостью 3000 мАч, поддержка модулей NFC и LTE. Xperia Z Ultra работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой, разработанной компанией Sony, что снижает энергопотребление и оптимизирует использование поверхности экрана смартфона в полном объеме.

Xperia Z Ultra - новый "планшетофон" от Sony


Немаловажным преимуществом "планшетофона" стала его защищенность от влаги и пыли по стандарту IP55/IP58. Устройство можно погружать в воду на 30 минут на глубину 1,5 метра. Корпус Xperia Z Ultra имеет толщину 6,5 мм, а его вес составляет 212 г. Кроме того имеется одна физическая кнопка для спуска затвора камеры.





Стоимость "планшетофона" пока неизвестна, а его продажи стартуют в III квартале. Устройство будет доступно в черном, белом и фиолетовом цветовом исполнении.



Рекомендуем Вам программу для осуществления полного контроля персонала за их рабочими компьютерами. С помощью программы "Стахановец" Вы сможете отслеживать все действия и операции, которые выполняют Ваши сотрудники в свое рабочее время, и их продолжительность. Будьте в курсе недобросовестного выполнения обязанностей Вашим персоналом.