iPad Pro: концепт

  • Категория: Видео / Apple / Устройства
  • Дата: 28-08-2013, 02:05
  • Просмотров: 1 375
iPad Pro: концепт


Дизайнеры из компании T3, поверив последним слухам о разработке "яблочного" 12,9-дюймового планшета, решили предложить свою версию будущего мега iPad. Согласно концепту новый iPad Pro будет иметь сенсорный дисплей с диагональю 12,9 дюймов и расширением 2712 x 2048 пикселей (264 ppi), а его соотношение сторон составит 4:3, что больше будет походе на монитор ноутбука, чем на стандартный планшет Apple.

iPad Pro: концепт


Кроме того, по мнению дизайнерской команды, iPad Pro получит 4-ядерный процессор A7, основную и фронтальную камеры с разрешениями 8 Мпикс и 720p соответственно, беспроводные модули Wi-Fi, LTE и Bluetooth, а модели устройства будут выпускаться в модификациях с 16, 32, 64 или 128 Гб встроенной памяти.

iPad Pro: концепт


За счет компактных размеров и маленького веса в сочетании с широким спектром различных функциональных возможностей такой планшет с легкостью сможет превзойти по популярности практически любой ультрабук. Предполагается, что такое устройство будет работать на базе мобильной операционной системы iOS 7, а толщина его корпуса составит всего 9,4 мм.

iPad Pro: концепт


Однако, если верить последним исследованиям, то пользователи не заинтересованы в покупке мобильных устройств с такой большой диагональю, как факт можно сравнить продажи iPad mini с обычным iPad и заметить, что мини планшеты продаются в куда больших объемах.
Но все же такой концепт, да и слухи о выходе iPad Pro, имеют право на существование, поскольку могут активно применяться и использоваться в различных фирмах на презентациях, помогать студентам и школьникам в учебе и не только.