Сенсор отпечатка пальцев в iPhone 5s

  • Категория: Видео / Apple / Устройства
  • Дата: 12-09-2013, 12:26
  • Просмотров: 1 771
Сенсор отпечатка пальцев в iPhone 5s


10 сентября компания Apple представила несколько новых устройств, наибольшего внимания публики удостоился новый флагманский смартфон iPhone 5s. И это неудивительно. Новый флагман имеет не только безупречный дизайн, мощный производительный процессор, двойную LED-вспышку, позволяющую делать фотографии великолепного качества, но и сканер отпечатка пальцев, который позволит сделать из iPhone 5s электронный кошелек.

Сенсор отпечатка пальцев в iPhone 5s


Итак, подробнее расскажем о новой функции Touch ID. В "яблочном" флагмане под кнопкой Home теперь находится дактилоскопический сенсор толщиной в 170 микрон. Этот сенсор позволяет получить изображение отпечатка пальцев с разрешением в 500 ppi, обеспечивая максимально точное распознавание субэпидермального слоя кожи.

Создание и продвижение сайтов


Технология Touch ID способна распознавать отпечатки нескольких человек и сохранять их в своей базе. Вообще, внедрение такой функции в смартфон рассчитано на перспективу. Это позволит Apple создать из своих устройств электронные расчетные кошельки и максимально реализовать эту цель в будущей iOS 8. Сейчас же сенсор отпечатка пальцев будет в основном использоваться для разблокировки iPhone 5s без ввода пароля и для совершения покупок в App Store.
Примечательно и то, что компания Apple не разрешила разработчикам мобильных приложений использовать технологию Touch ID для создания своих программ для мобильных устройств.