iPhone 5s vs. Galaxy note 3: тест на прочность

  • Категория: Видео / Apple / Устройства / Android / Техника / Samsung
  • Дата: 11-10-2013, 21:46
  • Просмотров: 2 513
iPhone 5s vs. Galaxy note 3: тест на прочность


Энтузиасты из GizmoSlip решили протестировать новые смартфоны iPhone 5s и Galaxy Note 3 на устойчивость к падениям на бетонный тротуар. эксперимент проходил по стандартному сценарию. Журналисты сбрасывали устройства с метровой высоты на асфальт разными частями корпуса.

Сперва было продемонстрировано падение новинки корпорации Apple на заднюю панель. Стеклянная часть задней крышки "яблочного" флагмана разбилась, однако дисплей не пострадал и устройство продолжило работать. Приземление смартфона на боковую часть корпуса привело к появлению нескольких незначительных царапин, а вот на третий раз iPhone 5s сбрасывали экранам вниз, который полностью покрылся трещинами в результате такого эксперимента.

iPhone 5s vs. Galaxy note 3: тест на прочность


Что касается Galaxy Note 3, то этот девайс оказался более удароустойчивым. При падении на заднюю крышку "планшетофон" отделался лишь несколькими царапинами на торцах, а в целом остался невредимым. Такой результат Note 3 достиг благодаря кожаному покрытию задней части корпуса, смягчающему удар при падении. Приземления устройства на ребра тоже не оставило заметных отпечатков и следов. При сбрасывании смартфона "лицом вниз" энтузиасты получили весьма неожиданный результат - дисплей Galaxy Note 3, изготовленный из стекла Corning Gorilla Glass, остался без повреждений.

Подводя итог проведенных испытаний, можно отметить, что "яблочный" iPhone 5s куда более уязвим к ударам и падениям, чем "планшетофон" Galaxy Note 3 от корейской корпорации Samsung.