Приложение Google Translate доступно offline

  • Категория: Android / Приложения / Google
  • Дата: 31-03-2013, 17:31
  • Просмотров: 3 376
Приложение Google Translate доступно offline


Компания Google адаптировала свое приложение Google Translate для работы в режиме offline. Теперь помощь переводчика могут получить все владельцы Android-устройств прошивки 2.3 и выше. Установить приложение на свой смартфон довольно-таки легко. Для этого достаточно скачать Google Translate в магазине Google Play и выбрать необходимые словари для работы без доступа к сети Интернет.

Приложение Google Translate доступно offline


Если Вы не знаете, какие словари Вам пригодятся в повседневной жизни, работе или учебе, то можете загрузить на свой девайс сразу все. Однако, они занимают порядка 100 Мб памяти, но их насчитывается огромное множество. Несмотря на то, что переводчик теперь будет доступен в любое время и при любых условиях, в его работе появились определенные недостатки. Например, в Google Translate в режиме offline нельзя прослушивать слова, чтобы узнать правильное произношение. Также, не работает распознавание рукописного текста.

Приложение Google Translate доступно offline


Еще одним минусом программы стало то, что режим переводчика не работает и тогда, когда слушает говорящего и синхронно выдает перевод речи. Чтобы такая функция была доступна владельцам устройств на базе Android 4.1 и выше нужно скачать дополнения Text To Speech. Само же приложение Googla Traslate уже сейчас доступно в Google Play для скачивания всем желающим.

Также, скачивайте самый лучший браузер на Android при переходе по указанной ссылке.