Google выпускает Google Glass 2

  • Категория: Android / Техника / Google
  • Дата: 30-10-2013, 22:08
  • Просмотров: 2 178
Google выпускает Google Glass 2


Компания Google планирует выпустить "умные" очки второго поколения уже в следующем месяце. Сейчас Google Glass находятся на этапе закрытого тестирования и доработки. Напомним, что первая модель очков от Интернет-гиганта по-прежнему не доступна для свободной продажи. Несколько тысяч экземпляров девайса были распроданы разработчикам для создания приложений и программ, а также тестирования продукта с целью нахождения всех возможных уязвимостей.

Google выпускает Google Glass 2


Если говорить о Google Glass 2, то самым значительным отличием от очков первого поколения станет новая оправа, которая позволяет вставлять линзы, корректирующие зрение пользователей. В настоящий момент "умные" очки выглядят как самый обычный ободок для очков без каких-либо линз. Кроме того, новинка получит специальный монофонический наушник, подключаемый к устройству через специальный разъемом по желанию пользователей. Такая технология может выступать самостоятельно, или же стать дополнением к уже используемой системе костной проводимости звука.

Google выпускает Google Glass 2


Не исключены и прочие значительные изменения и дополнения гаджета, однако Google держит всю информацию в секрете и не раскрывает никаких подробностей о новых "умных" очках.
Первыми приобрести Google Glass 2 смогут лишь тестировщики, работающие с первой моделью очков. Им придется заплатить $1500 за новый девайс, а также они могут обменять очки первого поколения на очки второго поколения. Разработчики могут пригласить до трех человек из числа своих знакомых для участия в данной программе и приобретения Google Glass 2, однако за участие придется также заплатить.
Вполне возможно, что уже в следующем году "умный" компьютер Google появится в продаже.

Google выпускает Google Glass 2