Samsung выпускает Galaxy Glass после провала Galaxy Gear

  • Категория: Android / Техника / Samsung
  • Дата: 28-01-2014, 00:41
  • Просмотров: 2 325
Samsung выпускает Galaxy Glass после провала Galaxy Gear


Компания Samsung активно готовится к анонсу "умных" очков Galaxy Glass после неудачных продаж "умных" часов Galaxy Gear. Вполне возможно, что уже осенью 2014 года корейский производитель потребительской электроники представит первые в мире "умные" очки публике на выставке IFA. Именно во время этого мероприятия в прошлом году были анонсированы часы Galaxy Gear.

Samsung выпускает Galaxy Glass после провала Galaxy Gear


"Умные" часы Samsung помимо своей основной функции - показ времени - имеют и ряд других назначений. Так, устройство может через Bluetooth подключаться к смартфона и выступать в роли второго дополнительного экрана, отображая сообщения, вызовы и прочую информацию, необходимую владельцам.
Напомним, что Samsung стала первой компанией, выпустившей "умные" часы. Данное устройство пока не приносит никакой прибыли производителям, однако, наделяет их статусом "первопроходцев" в данном сегменте рынка мобильных устройств, что позволяет обогнать Apple, но в то же время Sony на целый год обошла Samsung, запустив продажи своих SmartWatch еще в 2012 году.

Samsung выпускает Galaxy Glass после провала Galaxy Gear


Теперь корейские разработчики готовят аналогичный по своему функционалу девайс для выхода в продажу - "умные" очки. Ожидается, что Galaxy Glass выйдут одновременно с Google Glass и будут весьма схожи в своих возможностях. Устройства позволят принимать и совершать звонки, управлять плеером, получать доступ к необходимой информации, интегрироваться со смартфонами и прочими мобильными устройствами.

Компания Google уже давно разработала свои "умные" очки, однако не выпустило устройство в продажу, предоставив лишь ограниченное количество экземпляров разработчикам для создания приложений и тестирования новинки. Появление очков в открытом доступе для всех желающих запланировано на 2014 год.

Samsung выпускает Galaxy Glass после провала Galaxy Gear


Также представляем Вам уже хорошо известный сервис для обмена фотографиями - инстаграм. Делитесь фотографиями и эмоциями со своими друзьями, родными и близкими, запечатляйте каждый момент Вашей жизни.