Chrome 28 на движке Blink появится в июне

  • Категория: Приложения / Google / Прочее
  • Дата: 8-04-2013, 23:03
  • Просмотров: 2 683
Chrome 28 на движке Blink появится в июне


Компания Google заявила, что интернет-браузер Chrome на движке Blink появится через 10 недель. В течение июня стабильная версия обозревателя будет доступна пользователям веб-ресурсов. По словам разработчиков, Blink уже был интегрирован в сборку Canary, которой уже могут пользоваться все желающие иметь самую последнюю версию браузера.

Chrome 28 на движке Blink появится в июне


На прошлой неделе Google также сообщила о своем намерении окончательно заменить устаревший движок WebKit, на котором Chrome работал все это время, на одну из его разновидностей, созданную собственными силами корпорации. Blink был разработан на базе WebKit и представляет собой его ответвление, или так называемый "форк". Новая версия движка в данный момент находится лишь в первоначальной стадии разработки, а работники Google стараются упростить кодовую базу движка и уже успели выкинуть около 4,5 млн строк кода.

Chrome 28 на движке Blink появится в июне


Поисковой гигант планирует выпустить версию Chrome 28 до июня, однако точная дата пока неизвестна. Кроме того, релиз обновленного браузера и мобильной операционной модели Android нового поколения должны состояться одновременно. Также представители корпорации Google считают, что с выходом Chrome на базе движка Blink жизнь разработчиков значительно упростится.

Chrome 28 на движке Blink появится в июне


Напомним, что движок WebKit, предложенный компанией Apple в 2001 году, сейчас является доминирующим обработчиком данных в Интернете и ему принадлежит 40%, всех обрабатываемых инструкций прописанных на HTML, javascript, CSS и прочих языках. WebKit стала основой собственного браузера Apple – Safari - после её портирования на Mac OS X.

На правах рекламы: чтобы купить видеорегистратор хорошего качества, с гарантией и по доступной цене, просто перейдите по ссылке. Различные модели видорегистрвторов с полным их описанием и указанием цен доступны в каталогах сайта. Чувствуйте себя на дорогах увереннее и безопаснее!