Теперь сервис Instagram популярнее Twitter

  • Категория: Приложения / Новости
  • Дата: 11-12-2014, 22:24
  • Просмотров: 1 748
Сегодня сервис Instagram полностью отчитался в своих показателях числа активных посетителей социальной сети, которое уже дошло до отметки в 300 млн человек. Важно понимать, что такая внушительная в масштабах аудитория была набрана всего лишь за четыре года функционирования сервиса.

В общих чертах, в соответствие с отчетом о работе сайта Instagram, ежемесячно сервис посещают около 300 млн пользователей, вместе с тем каждый день на сайт выкладывают приблизительно 70 млн фотографий и небольших видеороликов, снятых на смартфоны и планшеты.


Теперь сервис Instagram популярнее Twitter


Можно сказать, что такой результат весьма уникален для сервиса, работа которого продолжается всего-то четыре года. Никак не отразился на посещаемости сайта и тот факт, что управление им полностью перешло под контроль сети Facebook. В качестве сравнения приводим коэффициент пользователей за два первых года существования Инст, он составил всего-то 80 млн.



Помимо отчета о популярности и своих достижениях на ряду с другими сетями, сервис также анонсировал и некоторые обновления. Например, теперь пользователь без труда и затраты времени сможет легко и быстро отыскать настоящий действующий аккаунт какого-либо популярного человека среди ее тысячных фэйков. Позволят добиться такого легкого поиска специальные программные значки, так называемые "бэйджи", которыми будут обозначены персональные странички звезд. Такая возможность будет предоставлена в течение суток.



Администрация сайта Instagram также пообещала своим пользователям, что будет проведена зачистка и некоторое количество страниц, рассылающих спам, в ближайшие дни значительно сократится. Сейчас работа проектировщиков сервиса направлена на зачистку учетных записей пользователей, с аккаунтов которых массово рассылались спамы. Такие страницы будут блокироваться или же удаляться.