iLens: концепт беззеркальной фотокамеры Apple

  • Категория: Apple / Устройства
  • Дата: 22-04-2013, 21:51
  • Просмотров: 1 767
iLens: концепт беззеркальной фотокамеры Apple


Из книги Уолтера Айзексона под названием "Стив Джобс", признанной первой официальной биографией лучшего топ-менеджера компании Apple, стало известно, что основатель корпорации мечтал в новом свете представить миру три вещи: учебники, телевидение и фотографии. Насколько известно, первый пункт был выполнен 19 января 2012 года на презентации в музее Гуггенхайма, когда Apple анонсировала "цифровые учебники" для планшетов iPad: обновление приложения iBooks и iBooks Author, а также представила iOS-клиент iTunes U.



Вопрос с современным телевидением и сейчас продолжает оставаться актуальным, однако, что его решение в скором будущем будет доступно общественности. А вот что касается фотографий, то существует множество мнений и вариантов модернизации этой сферы. Кроме того, существует версия и о том, что Стив Джобс хотел создать уникальную фотокамеру под брендом "яблочной" компании.



Дизайнер Риши Соман представил, каким мог бы получиться фотоаппарат от Apple, если бы корпорация занялась его разработкой. Свой концепт художник представил на суд зрителей, а камеру назвал iLens. По мнению Сомана, самым главным преимуществом беззеркальной фотокамеры станет возможность смены объективов, которые прикрепляются к корпусу устройства с помощью специальных магнитов, в зависимости от потребностей и желаний фотографа.





Кроме того, фотоаппарат будет работать на базе процессора A8, иметь 4,8-дюймовый Retina-дисплей, использовать технологию NFC для подключения различных видов объективов, а также в комплекте с iLens будет поставляться и кольцевая вспышка.