iOS 7 будет открыта для разработчиков

  • Категория: Apple / Ios / Android
  • Дата: 30-05-2013, 00:20
  • Просмотров: 2 165
iOS 7 будет открыта для разработчиков


В ходе конференции D11, организованной порталом AllThingsD, Тим Кук заявил о том, что компания Apple сделает iOS 7 наиболее открытой для разработчиков, однако в целях безопасности системы новая версия "яблочной" мобильной платформы будет оставаться под контролем корпорации. Напомним, что пользователи всего мира выбирают iPhone и iPad в большей мере из-за безопасного функционирования, стабильной работы и защищенной мобильной операционной системы.

iOS 7 будет открыта для разработчиков


«Конечно, если обсуждать вопрос предоставления доступа к API (интерфейс программирования приложений) в целом, думаю, в будущем вы увидите, что мы станем более открыты. Но не до такой степени, чтобы у потребителя появился неудачный опыт эксплуатации», — заявил Кук.


Возможно, такое решение компании Apple было принято в связи с активным распространением конкурентной мобильной платформы Android, которая уже получила широкую поддержку от производителей планшетов, смартфонов и планшетофонов. Google открыла доступ к своему программному обеспечению для всех желающих, что позволяет программистам разрабатывать различные приложения и программы для Android-устройств.

iOS 7 будет открыта для разработчиков


Кроме того, разработчикам программ для мобильной ОС Google предоставляется возможность изменять дизайн системы, функционал, а также по своим предпочтениям создавать свои системы на основе уже существующей. Такой принцип работы характерен для Facebook Home.
Также Кук отметил, что компания Apple выпускает устройства высокого качества, а не большого количества, как это делую производители Android-девайсов.
«Мы работаем над лучшим телефоном, а не над большим количеством телефонов», — сказал он.


iOS 7 будет открыта для разработчиков


Также предлагаем Вам статью о самых ожидаемых мобильных девайсах этого года. Лучшие смартфоны 2013 года запомнятся, или уже успели запомниться, пользователям своей оригинальностью, многофункциональностью, дизайном и техническими характеристиками. Читайте и узнавайте, какие же устройства были признаны лучшими.