Почему Apple не выпустила новые iPad в золотом цвете

  • Категория: Apple / Устройства / Новости Apple
  • Дата: 30-10-2013, 23:20
  • Просмотров: 2 920
Почему Apple не выпустила новые iPad в золотом цвете


В преддверии анонса новых моделей планшетов Apple появилось очень много слухов о том, что компания расширит цветовой ряд девайсов, добавив в него золотой и космический серый цвета наряду с привычными черным и серебристым по аналогии с новым флагманским смартфоном iPhone 5s. Однако, iPad mini с дисплеем Retina и iPad Air не получили корпус в золотом исполнении.

Почему Apple не выпустила новые iPad в золотом цвете


По мнению Джона Грубера, блогера из Daring Fireball, представителям "яблочной" компании планшеты в золотом цвете просто не понравились по своему внешнему виду и восприятию. Несмотря на столь значительные утечки данных о тестировании золотых моделей устройств, в конечном итоге Apple отказалась от такого цвета.
iPhone в золоте смотрится утонченно, ювелирно и весьма необычно, а вот iPad со своими размерами будет выглядеть нелепо и глупо, что может оказать негативный эффект на популярность гаджетов на рынке мобильных девайсов и снизить их конкурентоспособность.

Почему Apple не выпустила новые iPad в золотом цвете


«Одна из тех вещей, которая отличает iPhone 5s от новых iPad: золотая расцветка.
Они тестировали этот вариант исполнения и пришли к выводу, что увеличенном виде он не смотрится также хорошо. Это сработало с iPhone, так как он компактнее iPad и больше напоминает ювелирное изделие» - высказал свое мнение Грубер.



Палитра iPad Air и iPad mini 2 представлена серебристым и космическим серым цветами, как и в случае с iPhone 5s, за исключением золотистой расцветки.
Напомним, что новые модели планшетов были представлены 22 октября, и уже 1 ноября начнутся продажи полноэкранного устройства. Долгожданный iPad mini с Retina-дисплеем появится в продаже также в ноябре, но точная дата пока неизвестна из-за проблем, возникших в процессе производства девайса.

Почему Apple не выпустила новые iPad в золотом цвете



Также представляем Вашему вниманию полный каталог вентиляторов от лучших мировых производителей. На сайте размещены вентиляторы различных видов, моделей и цветов по доступным ценам. Выбирайте наиболее подходящие для Вас варианты.