Apple изменит интерфейс OS X 10.10

  • Категория: Apple / Mac
  • Дата: 28-01-2014, 00:02
  • Просмотров: 4 117
Apple изменит интерфейс OS X 10.10


Разработчики Apple изменят дизайн операционной системы OS X 10.10 для компьютеров Mac по аналогии с интерфейсом мобильной версии "яблочной" платформы. Однако, настольная прошивка не получит таких кардинальных изменений, а станет лишь более "плоской", а преобладающим цветом интерфейса станет белый.

Операционная система OS X10.10 под кодовым названием Syrah будет использовать больше белого цвета и четкие панели меню, дизайнеры изменят кнопки, кроме того в интерфейсе будут применяться и использоваться эффекты матового стекла и прозрачности. Однако, иконки приложений и цветовое видение настольной платформы практически не изменится.

Apple изменит интерфейс OS X 10.10


Топ-менеджер компании, Крейг Федериги, также отмечает, что планы Apple на объединение настольной и мобильной версий операционной систем в единую общую платформу отменяются и в ближайшем будущем точно не станут реальностью.
«Причина сохранения в OS X пользовательского интерфейса, отличающегося от iOS, не в том, что одна система появилась после другой или одна — стара, а другая — нова. Это устройство [компьютер Mac] в течение 30 лет оттачивалось для оптимальной работы с помощью клавиатуры и мыши» - сказал Федериги.


Apple изменит интерфейс OS X 10.10


Также в корпорации отмечают, что верным направлением в развитии компании и завоевании рынка станет одновременной продвижение обеих версий прошивки как для мобильных девайсов, так и для стационарных компьютеров.
«У нас есть единое чувство эстетики, общий набор принципов, которыми мы руководствуемся, и мы делаем всё, что в наших силах, для выпуска лучших продуктов под определённые задачи. Так что вы видите схожесть платформ там, где это имеет смысл, но также видите и разницу в тех вещах, которые критически важны для сути ОС».


Apple изменит интерфейс OS X 10.10


Также предлагаем Вам узнать цены на PS3 в России и Украине для того, чтобы наиболее выгодным образом приобрести игровую консоль. Покупайте PlayStation 3, играйте, смотрите фильмы, слушайте музыку и весело проводите свое свободное время в любой компании.