Требование Apple: чехлы должны защищать iPhone от падения с высоты в 1 метр

  • Категория: Apple / Устройства
  • Дата: 13-12-2014, 23:13
  • Просмотров: 1 808
Apple рассмотрела договоры о сотрудничестве с разработчиками и производителями различных аксессуаров линии Made For iPhone (MFi). Ввели новое требование, по которому все чехлы, предназначенные для смартфонов iPhone должны должны защищать гаджет в случае его падения с высоты 3,2 фута (один метр).

С такими правилами каждый производитель обязан будет доказывать, что его разработка обеспечит ударостойкость устройства Apple. Если же вдруг произойдет случайное падение с высоты в 1 м, то ни экран, ни любая другая панель iPhone не должна пострадать. Против повреждений дисплея чехол должны будут оснастить прокладкой-буфером, толщина которой должна быть как минимум 1 мм.

Требование Apple: чехлы должны защищать iPhone от падения с высоты в 1 метр


Официальные чехлы Apple для iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже учли все эти требования! Они полностью защищают смартфоны нового поколения по всем параметрам.

Купертиновцы также ввели запрет на изготовление чехлов из вредных для окружающей среды материалов.

Требование Apple: чехлы должны защищать iPhone от падения с высоты в 1 метр


Программа MFi получила призвание по своим жесткими стандартам качества. Вместе с такими жесткими рамками отбора появляется и дополнительный бонус для самих же производителей аксессуаров. На разработках, который удачно проходят проверку, ставится соответствующий штамп, что, безусловно, повышает спрос продукции среди потенциальных покупателей. Последние же в полной уверенности могут считать, что приобретают продукцию, соответствующую самым строгим требованиям Apple.