Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
























Яндекс.Метрика





Кровати с подъемным механизмом

Подъемный механизм может предусматриваться в современных кроватях. На газовых лифтах работает механизм, установленный в изголовье. Вместе с матрасом основание может подниматься. Для хранения вещей можно использовать пространство под спальным местом. Конструкцию кровать с подъемным механизмом может иметь разную, однако есть и общие особенности. Даже ребенок легко справится с подъемом, так как физические усилия практически не требуются.

Преимущества кроватей с подъемным механизмом


Плюсов такие модели имеют немало. Для хранения можно организовать очень удобное место. Бесшумно и быстро работают качественные откидные устройства. Обычно под основанием хранят сезонную одежду, спальные аксессуары, постельное белье. От падений и ударов вещи полностью защищены, поэтому посуду и хрупкие предметы также можно поместить в это пространство.

Оснащенные подъемным механизмом кровати экономят пространство. Можно убирать в них вещи, отказавшись от шкафа. В зависимости от выбранной модели объем пространства внутри кровати может варьироваться в широких пределах. Под кроватью убирать легко. Можно использовать пылесос или тряпку для уборки пыли, освободив пространство. Перед кроватью дополнительное место не требуется, что выгодно отличает подъемные модели от выкатных. Долгие годы механизм прослужит своим владельцам, так как рассчитаны они на несколько тысяч циклов подъема и опускания.

Подъемный механизм совершенно не заметен в сложенном виде. Рекомендуется использовать во время длительного хранения ящики, так как пыль может скапливаться из-за размещения пространства под матрасом и у самого пола. Стоимость подобных моделей кроватей обычно несколько выше, чем обычных. При выборе нужно внимательно оценить надежность всех комплектующих. Более долговечными являются варианты с газлифтом. Они прослужат дольше, чем пружинные аналоги.

В целом кровати с подъемным механизмом являются выгодной покупкой. Даже если первоначальные вложения в такую мебель будут больше, можно будет сэкономить пространство, исключить покупку дополнительных изделий для хранения. Удобным вариантом подъемные механизмы могут стать не только в маленьких комнатах. Благодаря такой организации мебели, поддерживать порядок можно будет проще. Все вещи внутри кровати будут скрыты от глаз.