Первый твит с iPhone королевы Елизаветы II

  • Категория: Новости
  • Дата: 25-10-2014, 18:02
  • Просмотров: 1 327
Королева Великобритании Елизавета II выложила свой дебютный твит в социальной сети Twitter. Это случилось в то время, когда она пребывала в Лондонском Музее науки на церемониальном открытии современной галереи, так или иначе связанной с эволюцией информационных технологий за последние 200 лет. Твит от королевы был отправлен при пособии официального Twitter-клиента для iPhone.



В тексте послания от Елизаветы II, которое получили 787 000 подписчиков аккаунта @BritishMonarchy, сказано: «С превеликой радостью заявляю об открытии выставки “Эра информации” в городском Музее науки с надеждой на то, что гостям понравится».

Первый твит с iPhone королевы Елизаветы II


На церемониальной презентации Музея науки глава Ян Блэтчфорд упомянул, что за всю историю своей власти королева всегда благоприятно отзывалась о развитии передовых технологий. Таким образом, к 1957 году Елизавета II стала ключевым монархом, который в прямом эфире выступил с обращением к своим подчиненным, а в 1976-м она единственная из королевских лиц использовала электронную почту.

Дослушав выступление директора, королева Елизавета II на виду у 600 изумленных гостей, присутствовавших на торжественной церемонии, стянула с кисти перчатку и настрочила свой самый первый твит. Публикация молниеносно была ретвитнута до десяти тысяч раз.

Королева Великобритании создала свой личный блог в сети Twitter для публикации планов на 2009 год и некоторых сведений о себе, однако до этого все новости в блоге выкладывала не королева Великобритании или же кто-нибудь из членов знатной семьи, а непосредственно посредники канцелярии Букингемского дворца.