Корпорация Xiaomi сделала заявление о том, что она прекращает выпуск смартфонов

  • Категория: Новости
  • Дата: 9-08-2018, 18:34
  • Просмотров: 412
В течение последних нескольких лет корпорация Xiaomi сумела впустить большое количество образцов девайсов, относящихся к разнообразным ценовым категориям: начиная от очень дешёвых устройств и заканчивая дорогостоящими гаджетами. Девятого августа текущего года фирма сделала окончательное заявление о том, что она прекращает производить свои фирменные смартфоны. Но не стоит волноваться раньше времени, дело в том, что корпорация будет попросту производить устройства под другой торговой маркой, а если быть более точным - Poco.

На официальном аккаунте корпорации в Твиттере появилось заявление о том, что очень скоро должно состояться официальное представление инновационного гаджета, который первым будет выпущен под указанной торговой маркой. Эксперты и пользователи выразили мнение о том, что с этого момента все инновационные образцы девайсов для продажи на международном рынке будут реализовывать только под этим брендом.

В социальных сетях уже создали аккаунт Pocophone Global, его наименование свидетельствует о том, что смартфоны под обновлённой торговой марки корпорации Xiaomi будут производить в различных уголках земного шара. Существует мнение о том, что отказаться от имеющегося бренда на территории большинства стран мира пришлось для того, чтобы не было привязки к Китайской Народной Республике. Первым смартфоном под новым брендом станет Pocophone F1, в Интернете уже несколько месяцев появляются новые слухи о нём.

Этот бренд будет международным, то есть, приобрести смартфоны с подобным названием в Китае будет нереально.