Как выбрать смартфон в 2021

  • Категория: Новости
  • Дата: 16-07-2021, 09:21
  • Просмотров: 0


Если последний смартфон был куплен пару лет назад, пришло время его поменять. За это время гаджеты существенно поменялись, стали лучше и еще более функциональными. Оценить все плюсы популярных новинок рынка https://shop.kz/smartfony/ можно будет при условии правильного выбора смартфона. На что обязательно обратить внимание, а что можно отодвинуть на второй план?

Процессор – первое, на что нужно смотреть


Внимание нужно уделить модели и мощности процессора. Именно от его характеристик зависит, насколько быстро телефон будет загружать, и открывать приложения, потянет ли гаджет любимую игру. Если телефон не юзается круглосуточно, вы не собираетесь устанавливать на него мощные программы, вполне можно остановиться на модели со средним процессором. Но и от телефона с устаревшим процессором лучше отказаться, его будет сложно обновить, откликаться смартфон тоже будет долго – одним словом, «кирпич».

Оптимальное количество ядер в современных моделях – 6 и выше. Чем больше ядер, тем резвее будет работать телефон, реже подвисать.

Экран – комфорт восприятия смартфона


Размер, форма и цветность дисплея во многом влияют на восприятие смартфона в целом. При поиске оптимальной модели телефона нужно обратить внимание, по какой технологии сделан экран. Стандартные бюджетные модели обычно оснащаются IPS-дисплеем, характеризующимся яркими цветами и насыщенностью. К топовым матрицам относится AMOLED-дисплей. Его стоит рассмотреть, если детализация, качество картинки ставится на первое место. AMOLED передает мельчайшие цветовые градации, способен удивить даже самых притязательных юзеров.

От размера дисплея зависит, насколько комфортный смартфон в эксплуатации. Новинки рынка гаджетов радуют потребителя огромными экранами. Но некоторым пользователям сложно держать такой телефон в руке. Тут уж нужно определиться, что для вас в приоритете.

Качество и количество камер


Традиционно нужно обращать внимание на количество МП, от которых зависит четкость отснятых кадров. Не менее важна оптика и диафрагма модулей. Чем ниже их значение, тем лучше работает камера – снимки и видео выходят четкими, яркими, без размытых элементов.

Ну и аккумулятор. Этот параметр особенно актуален для тех, кому важно постоянно оставаться на связи. Если не хочется заряжать телефон по 2 раза и чаще, не стоит даже рассматривать модели с емкостью батареи менее 5000 мАч.