«Проверенные» способы успокоиться: музыка, запахи, сон

  • Категория: Новости
  • Дата: 22-07-2021, 21:35
  • Просмотров: 0


Человек часто бывает эмоционально нестабилен, из-за сильной злости, обиды, страха и даже счастья, а потому нужно уметь успокаиваться, а для некоторых людей это целое искусство, ибо упокоить клокочущие эмоции не так уж и просто.

На эту тему написано много разной информации, но при этом довольно трудно определить какая будет действительно полезной, более того подойдет конкретному человеку, который может искать Леша Свик апероль шприц текст песни в интернете уже давно.

Если выбор очень большой, то стоит начать с методов, которые признаны рабочими именитыми учеными и просто компетентными специалистами.

Что эффективно успокаивает человека

• Глубокое дыхание – про это написана масса информации, начиная от простого глубокого дыхания, заканчивая какими-то техниками. Оно действительно помогает, при условии, что человек полностью сконцентрируется на нем. Суть в том, что в организме меняется количество кислорода и активность гормон, за счет чего наступает успокоение.

• Синий цвет – о таком слышат реже, но в то же время и не каждому он помогает. Доказано, что он действует успокаивающе в случаях, когда стресс «наносят» окружающие люди. При этом (в зависимости от источника) он может слишком сильно действовать на глаза, потому этот способ успокоения окажется слишком спорным.

• Успокаивающая музыка – действительно рабочий метод, при условии что человек найдет для себя «ту самую» музыку. Тут срабатывает метод полного расслабления, при котором музыка убаюкивает, но в состоянии сильного нервного возбуждения она будет именно успокаивать и расслаблять. Сама мелодия должна быть несколько длиннее обычной музыки или закольцованной, чтобы эффект был плавным. Найти ее можно в сети среди специальной расслабляющей музыки. Некоторые могут даже скачать песню минелли рампампам, которая сейчас очень популярна. Отдельно сюда можно отнести звуки природы, так как оказываясь на природе человек, так или иначе, успокаиваться, загвоздка только в том, что их эффективность не столь высока, как у расслабляющей музыки.

• Окружить себя приятным запахом – как бы человек это не отрицал, но на многое он реагирует именно по запаху, причем для каждого человека он будет восприниматься по-своему. Если человек нервничает, то ему соответственно нужно понюхать что-то приятное и успокаивающее, но для каждого это будет что-то свое.

• Отвлечься – когда человек нестабилен эмоционально, это значит, что он сильно сконцентрирован на чем-то или наоборот не может собраться. В таких случаях нужно переключить внимание на что-то другое. Сделать это довольно трудно, но как только у человека получится, его нервное напряжение спадет и придет успокоение.

• Сон – любопытно, но сон для человека можно сравнить с перезагрузкой для компьютера, хоть и заснуть в состоянии напряжения достаточно трудно. Сон стабилизирует эмоциональное состояние и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом, но главное что человек будет оставаться спокойным.

Найти способ успокоения каждый человек должен сам для себя, ведь у всех будет разная реакция. Что касается времени применения, то он так же варьируется в зависимости от эмоционального напряжения и состояния в целом.