Apple iPhone 12 Pro Max в Алматы - передовые технологии рядом

  • Категория: Новости
  • Дата: 15-09-2021, 21:33
  • Просмотров: 0
Apple iPhone 12 Pro Max в Алматы - передовые технологии рядом


Смартфоны от Apple не нуждаются в особом представлении. О их качестве наслышаны все, а не только поклонники этого бренда. Однако каждое новое поколение iPhone продолжает удивлять и радовать своих владельцев. У представленных здесь iPhone 12 Pro Max можно также выделить несколько особенностей, которые стали знаковыми для этой линейки.

Защита техники

В iPhone 12 отчетливо видно, что защите и надежности производитель стал уделять еще больше внимания. В Андроид-смартфонах нельзя пока увидеть сочетание следующих четырех ключевых пунктов:

- корпус из стали в Pro-версиях;
- не имеющий закруглений плоский экран;
- защита от воды и погружения в нее;
- снижающее риск повреждений надежное защитное стекло.

Защиту техники повышать, действительно, стоит, ведь стоимость iPhone высокая. Усиленную защиту от воды и новую защиту дисплея многократно упоминали и во время презентаций модели. Apple дорого обходится действительно надежное защитное стекло, однако оно того стоит. Аналитики считают, что весь смартфон в дальнейшем может быть защищен в будущих поколениях техники.

Все модели Apple оснащаются плоским дисплеем. Изменений от компании ждут давно, однако своим экранам она остается верна. Устройства с таким исполнением в руке держать значительно удобнее, на солнце не возникает бликов на краях, не сам дисплей попадает под удар при падениях.

Вряд ли необходимо давать какие-либо пояснения относительно использования стали, а не алюминия в Pro-версиях. Серьезным плюсом в глазах покупателей становится базовая надежность смартфонов, которая создается перечисленными пунктами.

Распознавание лиц

Сканеры отпечатков перестали использоваться в актуальных моделях iPhone. На FaceID переведены все эти функции. Распознавание лиц есть и в Android-устройствах, однако оно значительно ниже уровня Apple. Даже фотографией порой удается обмануть смартфоны конкурентов, поскольку используется двумерная технология.

В iPhone при распознавании лиц задействуется не только фронтальная камера. Также участвует в нем и инфракрасный сенсор времяпролетного модуля. Трехмерную карту лица строит FaceID за счет наличия нескольких сенсоров. Результат получается более точным, быстрым и безопасным. Угол обзора в моделях постоянно увеличивается. Дальность распознавания также растет.

Все указанные факторы делают iPhone 12 Pro Max настоящим флагманом на рынке смартфонов. Обойти его получится, скорее всего, только следующему поколению устройств Apple.