VPS и VDS - почему такой спрос на эти услуги хостинга?

  • Категория: Новости
  • Дата: 25-09-2021, 23:14
  • Просмотров: 0


VPS и VDS – популярные виды хостинга. С максимальными привилегиями для клиента организация предоставляет виртуальный сервер. Реальный физический сервер он по своей работе полностью эмулирует. Можно устанавливать собственное программное обеспечение, нужную операционную систему. Несколько виртуальных серверов обычно работают и размещаются при этом на реальном физическом сервере. Большим спросом пользуются представленные на сайте https://hostzealot.ru/vps/za-granitsey VPS за границей. Это выгодное и актуальное решение для организаций, не желающих тратить большие средства на закупку и обслуживании в других странах физических серверов. Аренда сервера за границей будет правильным решением, если работа ведется в основном с зарубежной аудиторией.

Отличия VPS и VDS


Считается, что друг от друга предоставляемые услуги отличаются типом визуализации. VDS осуществляет ее на аппаратном уровне, а VPS – на уровне операционной системе. Однако в целом термины обозначают практически одно и то же – запущенные на основе физических серверов виртуальные выделенные сервера.



Как работает виртуальный выделенный сервер?


От обычного физического по принципам функционирования он практически не отличается. Можно совершать те же самые операции. Собственный IP-адрес имеет каждый такой сервер. Дополнительные адреса можно заказать при необходимости. От прочих размещенных на той же машине серверов виртуальные никак не зависят. Создание резервной копии гарантирует сохранность данных. От DDoS-атак vps ubuntu имеет повышенный уровень защиты. Под нужды конкретного проекта можно настраивать сервер очень тонко. Ограничений существует минимум. Только ресурсы конкретного сервера ограничивают количество сайтов, которые могут быть размещены на нем.

Для использования VPS потребуются определенные навыки и знания, так как администрированием его занимается использующий сервер клиент. Однако выполнение типовых задач облегчается за счет установленных панелей управления. Виртуальный сервер обходится дешевле физического сервера с такой же мощностью. Дополнительный объем жесткого диска, ядра процессора, оперативную память можно добавить в любое время. Простая масштабируемость является большим плюсом.

Виртуальные серверы арендуют для разных целей. Чаще всего на эту услугу обращают внимание люди, которым оказывается недостаточно возможностей обычного хостинга. Виртуальный выделенный сервер может потребоваться для сетевых служб, имеющих высокую нагрузку. С их помощью можно тестировать программное обеспечение, осуществлять его разработку и проектирования. Именно виртуальные выделенные сервера выбирают в качестве основы для закрытых корпоративных проектов, когда конфиденциальность и безопасность данных должны быть повышенными. Если аренда или покупка физического сервера недоступны из-за их высокой стоимости, аренда может стать выгодным решением. Можно подобрать вариант, который будет полностью отвечать потребностям конкретного проекта. Если же требования к серверу во время работы изменятся, мощность и другие параметры смогут быть легко скорректированы.