Компания "ДатаХата" (г. Минск) - надежный дата-центр

  • Категория: Новости
  • Дата: 13-12-2021, 21:51
  • Просмотров: 0


Архитектура клиент-сервер появилась в девяностые годы прошлого века. Соединение с интернетом на высокой скорости стало необходимо множеству организаций. Чтобы работало оно бесперебойно, оборудование нужно было подобрать надежное. Сервера стали занимать очень много места, более просторные помещения стали подыскивать для них. Термин «дата-центр» возник именно в то время. По всемирной паутине свое присутствие благодаря дата-центрам сумели обеспечить организации разного размера и уровня. Представленные здесь услуги дата-центра дают возможность решать задачи разного масштаба и уровня.

Привычным делом строительство дата-центров стало в настоящее время. Отрасль постоянно развивается. Рядовым процессом открытие и работа таких объектов стало во многих странах, хотя вложения для организации требуются значительные. Интернет-трафик постоянно растет, что также подталкивает к развитию отрасли. Потребителей становится все больше, массовыми стали интернет-телевидение и voip-телефония. Только специальные дата-центры подходят для размещения суперкомпьютеров.

Востребованность дата-центров


В ближайшие годы потенциальная аудитория дата-центров будет только расти. Коммерческие проекты себя оправдывают и приносят прибыль. Происходит это не сразу, поскольку создание проекта и его поддержание требуют значительных трат. Спустя примерно четыре года владельцы начинают получать первую прибыль. Более выигрышной позицией при этом обладают большие дата-центры. Минимум двести стоек стремятся поддерживать предприниматели.

«Дата-хата»


Белорусский дата-центр начал свою работу в июне 2011 года. Имеющие огромный опыт на рынке телекоммуникаций инженеры стали развивать этот проект. Три гигабайта в секунду – суммарная скорость каналов связи в «Дата-хата». Магистраль расширяется постоянно. Два независимых ввода электричества обеспечивают бесперебойность подачи питания.

Круг клиентов у этого дата-центра очень широкий. Есть и крупные организации, и только начинающие свою деятельность фирмы. Хостинг-провайдера вполне достаточно для размещения сайта малому бизнесу. На обычном персональном компьютере можно разместить базу клиентов. Обойтись без центра обработки данных и услуг дата-центра не получится, если основной часть работы является обработка информации и поступает она в огромном количестве. Оперативность финансовых переводов, онлайн-приложения, обслуживание клиентских служб, мобильных банкингов – все это нуждается в центре обработки информации. Много данных приходится перерабатывать и медицинским и государственным объектам, логистическим компаниям. Все они могут подобрать в пользование нужное оборудование в дата-центре.