Интерактивное оборудование - будущее уже наступило

  • Категория: Новости
  • Дата: 24-12-2021, 20:57
  • Просмотров: 0


Интерактивный комплект – оборудование, которое применяется во время обучения или работы. Материал с помощью такой техники можно отображать максимально наглядно. Сохранять и менять его можно по мере необходимости. В комплекты такого типа входят представленные на сайте https://tech-pro.com.ua/uk/catalog/interaktivnye-doski/ интерактивные доски, соединения, провода, крепежи и проектор. Отдельно каждый элемент в теории можно приобрести. В стоимости порой получается выиграть, скомпоновав изделия от разных производителей. Однако при покупке комплекта можно гарантировать, что все детали друг с другом будут совместимы, к работе оборудование будет полностью готова. Времени на выбор устройств можно будет потратить меньше.

Преимущества интерактивного оборудования


Транслируемые в реальном времени на доску изображения динамического или статического типа можно обрабатывать. Возможности устройства могут быть значительно расширены, если присутствует функция нескольких касаний. Изображение может одновременно меняться под командами нескольких пользователей. Можно распечатать или сохранить итоги работы.

Интерактивная доска


Изображение при работе проектируется на интерактивную доску. Именно она является центральным элементом комплекта. Выбирая оборудование среди представленных на сайте https://tech-pro.com.ua/catalog/interaktivnye_komplekty/ вариантов, следует учитывать размер аудитории и количество пользователей, так как размер досок может варьироваться в широких пределах. Стилусы, маркеры или указки могут использоваться для управления. Все зависит от конкретной модели устройства. По необходимости картинка на доске может меняться с помощью таких устройств ввода и управления.

Классическую доску можно полностью заменить интерактивным аналогам. Если интерактивность не нужна, можно включать режим белой доски, который есть во всех модификациях оборудования.

Проектор


В интерактивных комплектах этот элемент может отслеживать положение указок, маркеров или ручек, а не только передавать на доску определенные изображения. Контакт с поверхностью фиксируется также проектором. По своему усмотрению можно менять картинки на доске. Основными характеристиками входящих в комплекты проекторов является возможность использования дополнительных устройств, качество изображения, яркость и разрешение.

Для образовательных целей интерактивные комплекты покупают чаще всего. В процессе учащиеся могут принимать более активное участие, новые данные воспринимать в таком режиме легче. Со стационарным компьютером или ноутбуком можно сочетать интерактивные доски. Проектор в этом случае не является обязательным элементом.