Apple iPhone 13 - яблочная магия в деле

  • Категория: Новости
  • Дата: 1-02-2022, 02:50
  • Просмотров: 0


Фирменную магию Apple щедро использовала при создании своей новинки – iPhone 13. Внешне смартфон похож на своего предшественников, однако при использовании становится быстро понятно, что отличия очень явные. Плюсов и улучшений в iPhone 13 немало. С головой большинству пользователей будет достаточно и обычной, а не pro-версии.

Внешний вид


Авиационный алюминий производитель использовал для создания матовой рамки. То же прочное глянцевое стекло как и раньше находится на экране. Покрытие Ceramic Shield используется для надежной защиты фронтальной панели. В верхней части экрана есть уменьшенный вырез. В статус-баре для уведомлений и значков полезной площади стало на двадцать процентов выше. Однако оценить это максимально могут только владельцы мини-версии смартфона. Разница не будет заметной на большом экране.

Более незаметным в новинке стал разговорный динамик. Пыли на маленькой сеточке теперь будет собираться меньше. Однако слышимость осталась прекрасной, на качестве общения изменения не сказываются. На привычных местах остались динамики, разъемы, физические кнопки. Отпечатки пальцев по-прежнему остаются очень сильно видны на задней панели. Чехол лучше приобрести сразу. Выбор их предлагается большой. Предназначенные для iPhone 12 чехлы к новому гаджету не подходят, так как блок основных камер стал больше по размерам. Кроме того, они поменяли свое расположение. Камеры находятся относительно друг друга теперь по диагонали.

Варианты расцветок


От прошлых вариантов новые iPhone 13 отличаются оттенками. Цвета, как отмечают многие пользователи стали более приятными и спокойными. Черный, например, дополняется легким синим оттенком. Изменилась и версия в красном цвете. Смартфон стал благородно-рубиновым. Смотрится он более интересно, чем обычный красный. На свету гаджет становится ярко-алым. Удивительно, но розовая модификация именно розовой быть перестала. Теперь цвет ближе к нежно-телесному. На топленое молоко цвет начинает быть похожим на свету. Менее насыщенным стал синий вариант. Классический белый остался без изменений.

В новой версии iPhone яркость экрана стала выше. Даже при умеренных настройках можно без проблем разглядеть изображение даже при ярком солнце. Работать гаджет без подзарядки стал заметно больше, поскольку он оснащен более энергоэффективным процессором. Расход заряда благодаря ему идет медленнее.