Процесс создания сайта на Тильде

  • Категория: Новости
  • Дата: 17-04-2022, 00:30
  • Просмотров: 0


Чтобы создать хороший сайт, необходимо обладать определенными навыками. И речь сейчас не только о знании какого-то конкретного языка программирования, ведь непосредственно написать код, имея фундамент и все необходимые данные не так сложно. В действительности процесс разработки затрагивает куда больше аспектов: для чего сайт пишется, конкурентная способность ресурса, какие задачи готовый продукт должен выполнять. Эти и еще десятки других вопросов предстоит решить, прежде чем браться за верстку. В данном случае рассмотрим функциональный инструмент разработки сайтов Тильда – блочный конструктор с минимальными требованиями к навыкам программирования.

Особенности разработки


На сегодняшний день разработка сайтов на Тильде – это перспективный и востребованный формат. Данный конструктор предлагает обширный ряд возможностей для формирования ресурса под индивидуальные запросы заказчика. При этом разработчик не пишет базу с нуля, а работает с удобными, уже готовыми блоками. Поэтапная разработка:

1. Формирование структуры сайта. Важно изучить тему, понять, с какой целью ресурс создается. На данном этапе разработчик понимает, будет ли сайт одностраничным или потребует грамотного разделения, достаточно ли будет привлекательного дизайна или дополнительно потребуется сопроводительный текст.

2. Исследования области. Имея четкую картину того, к какой отрасли относится продвигаемый продукт или услуга, можно исследовать сайты конкурентов, а также смежные тематики. Это позволит расширить образ мышления и создать качественный продукт.

3. Создание прототипа. Если художник для своей будущей работы рисует эскиз, разработчик создает визуальный прототип будущего ресурса, имея представления и идеи, как он должен выглядеть.

Наполнение для сайта не может быть сторонним или не соответствующим конкретному продвигаемому товару или услуге. В данном вопросе нужно тесно сотрудничать с заказчиком, чтобы получить достоверную и полезную информацию.

Функционал сайта для продвижения


Оценить возможности и функционал сайтов, написанных с использованием Tilda Publishing, можно в каталоге существующих ресурсов. Это позволит в полной мере оценить, что можно будет сделать посредством этой верстки. Учитываем специфику продвигаемого продукта, создает соответствующую базу. Например, если сайт будет иметь строительную тематику с услугами возведения модульных домов, должен быть каталог готовых работ и планов под постройку, прописанные цены, перечень материалов.