Ремонт iPhone: распространенные поломки

  • Категория: Новости
  • Дата: 21-04-2022, 16:18
  • Просмотров: 0


IPhone – одна из самых популярных серий смартфонов современности, ежегодно компания Apple обновляет и выпускает новые образцы моделей с еще большим функционалом, однако при этом от поломок ни одно устройство полностью не защищено. Разумеется, бережное использование минимизирует потенциальный риск появления неисправностей, по крайней мере если речь заходит о физических повреждениях. Однако нагрузки, естественный расход ресурса, а также потенциальный заводской брак могут стать причинами внутренних проблем. Поэтому, если заметны изменения в работе Айфона, особенно на ранних этапах, лучше всего сразу обратиться в сервисный центр. Квалифицированный мастер проведет диагностику, ремонт и замену деталей на оригинальные в случае необходимости.

Распространенные неисправности


Сервисный ремонт iphone – это возможность минимизировать затраты в случае неисправности смартфона. Даже есть проблема достаточно серьезная, например, неисправность материнской платы или проблемы с аккумулятором, зачастую ремонт обходится дешевле. По крайней мере это актуально для последних моделей Apple техники. Популярные причины неисправности Айфонов:

- не работает сканер отпечатка пальца или кнопка Home – этот функционал используется часто, поэтому неисправность может быть вызвана естественными причинами (износом) или, например, попаданием влаги;

- проблемы с динамиками – в процессе разговора собеседника не слышно или не работает только громкая связь, такая проблема может возникнуть в результате механического повреждения микросхемы, например, в результате падения устройства;

- проблемы с системой зарядки – тут причина может быть как в используемом шнуре, так и непосредственно в разъеме: попадание пыли, грязи или воды, физические повреждения, также стоит дополнительно проверить непосредственно аккумулятор.

И это только вершина айсберга потенциальных неисправностей, также мастера сервисных центров сталкиваются со следующими случаями: экран самопроизвольно загорается или гаснет, полное отсутствие изображения при включенном устройстве, нет реакции на касания и другое.

Выбор сервисного центра


Самый оптимальный вариант – выбор официального представительства или сервиса, который имеет необходимую квалификацию, как сервисный центр MacPlus. Помимо неочевидных проблем и потребности в ремонте можно также выполнить замену распространенных деталей Айфона: защитное стекло, экран, аккумулятор и пр. При этом можно выбрать оригинальные детали или более доступные в плане цены аналоги.