Следующее обновление Android O может значимо превзойти своего конкурента iOS

  • Категория: Новости Android
  • Дата: 20-05-2017, 14:51
  • Просмотров: 764
Были времена, когда пользователи iPhone насмехались над продукцией Android, которая не отличалась стабильной работой, а батарея и вовсе быстро разряжалась. Однако, в свете последних событий, ситуация кардинально меняется с точностью до наоборот. Компания Google намеревается устранить недостаток с быстрой разрядкой Android смартфонов уже в следующем значимом обновлении. Акцент разработчики сделали на жизни телефона в режиме автономной работы и быстродействии.

Многие знают, что смартфоны под управлением iOS имеет лучшую оптимизацию, чем Android. При том, что яблочные устройства имеют меньшую емкость батареи, они работают без зарядки дольше своего конкурента, да и оперативной памяти для работы требуется на порядок меньше.

В новом обновлении Android O компания Google нацелена на то, чтобы сделать свои смартфоны более оптимизированными для работы. В частности, будет увеличено время автономной работы, скорость работы и загрузки приложений станет в разы быстрее, а загрузка операционной системы также будет происходить быстрее. Официальные лица представительства Android системы заявляют, что все это реально выполнить благодаря улучшению ядра ОС.

Время автономной работы будет увеличено благодаря так называемым «интеллектуальным ограничения». Речь идет о том, что при запуске приложений, на фоновые задачи будут наложены ограничения в использовании, чтобы не тратить ресурсы аккумулятора. К примеру, ранее приложение, которое делало запрос на местоположение пользователя, полностью активировалось. Теперь же такое приложение будет получать информацию, опираясь на последние полученные данные о местоположении.