Функции, которых не хватает в Android, но которые есть в iOS

  • Категория: Новости Android
  • Дата: 8-06-2017, 23:03
  • Просмотров: 823
Все пользователи современных мобильных устройств отдают предпочтение определенной ОС, поэтому споры о том, какая платформа лучше, вряд ли когда-нибудь прекратятся. Пользователи Apple хватят свой выбор за стабильную работу и высокую защиту данных, а фанаты Android обожают свою ОС за производительность и гибкость. Но в новой iOS появились те функции, которые были бы желательными для любого владельца Google-смартфонов, даже тех, кто использует самую современную Android 8.0.

В своей новой версии ОС Apple существенно поработали над оптимизацией программной платформы, которая теперь позволяет перетаскивать файлы между приложениями, а также в пределах всей ОС. Данную функцию сейчас активно тестируют владельцы iPad, но в скором времени она будет доступна и для пользователей iPhone.

Возможность записи с дисплея стала неожиданностью для владельцев «яблочных» смартфонов. Это вдвойне странно, ведь ранее компания боролась с приложениями, которые позволяли записывать экранные видео. Но в новой iOS 11 подобная возможность была реализована для каждого пользователя. Теперь нужно лишь перейти к пункту управления и выбрать соответствующую клавишу.

Передача пароля от Wi-Fi часто является проблемой, в особенности, если учесть, что современные пользователи много времени проводят в сети. По этой причине каждый владелец гаджета вынужден узнавать пароль при переподключении к новой сети. Благодаря работе инженеров из Apple эта задача существенно облегчена. Пользователи лишь должны отправить запрос на подключение, который подтверждается владельцем сети, после чего им высылается ответ с паролем для выхода в интернет.