Google рассказала о названии Android 8

  • Категория: Новости Android
  • Дата: 22-08-2017, 12:35
  • Просмотров: 718
Американская корпорация Google рассказала о названии новой операционной системы Android 8, которая устанавливается на мобильных устройствах. Подобная информация появилась в официальном блоге корпорации.

Сообщается, что новая операционная система получила название Oreo, что ссылается на популярную во всём мире марку печенья. В качестве символа новой ОС теперь выступает дроид-супергерой с туловищем в виде печенья, а также с зелёной накидкой на плечах. Новая система теперь оснащена функциями «картинка в картине» и автозаполнением, в том числе ОС имеет более надёжные средства защиты от проникновения вирусов. Скорость работы Oreo значительно выше, чем у предыдущих поколений ОС, а потребление энергии максимально оптимизировано.

Google провела предварительную презентацию Android 8 во время конференции под названием Google I/O, которая прошла в мае текущего года. Операционная система теперь имеет новые ограничения, предназначенные для приложений, которые продолжают работать в фоновом режиме, что является неплохим помощником в улучшении работы устройства. Дизайн системы был незначительно переработан, для иконок были добавлены бейджи, которые показывают наличие уведомлений, пришедших на мобильный телефон.

Стоит отметить, что Google постоянно называет новые операционные системы в честь какой-либо сладости. Система Android 8 не является исключением, и продолжает многолетнюю традицию американской корпорации Google.