Корпорация Apple начала контролировать ремонт айфонов

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 12-02-2016, 18:09
  • Просмотров: 849
Корпорация Apple начала контролировать ремонт айфонов
Некоторые счастливые владельцы iPhone 6 столкнулись с проблемой, что, выполнив обновление софта до варианта iOS 9, их устройства просто блокируется. Известная во всём мире яблочная компания начала контролировать устройства, подвергающиеся ремонтным работам. Если владелец смартфона обратился в любую мастерскую, кроме официального сервисного центра Apple, то устройство попросту заблокируют. На экране возникнет надпись «Error 53» и аппарат перестанет функционировать вообще.

Известное британское издание «Гардиан» рассказало историю профессионального фотографа Антонио Олмосе, которые решил приобрести iPhone 6. Он сообщил, что в последнее время его расходы превысили несколько тысяч фунтов – всё дело в том, что сначала он купил популярное устройство, а позже несколько раз отдавал его в ремонт. Когда же телефон неожиданно заблокировало, Антонио поспешил в специализированный магазин в центральной части Лондона. Там квалифицированные работники объяснили, что ничем не могут помочь бедолаге. Разочарованный Олмос написал на своей странице в социальной сети, что теперь его iPhone 6 стал совершенно бесполезным.

Ещё один пользователь, не пожелавший назвать своего имени, рассказал, что ему нужно было поменять дисплей iPhone 6 в одной из мастерских. Он даже представить себе не мог, чем обернётся такой шаг. Британец умоляет на форуме яблочной корпорации, чтобы ему позволили использовать телефон на старой операционной системе, ведь в памяти устройства хранится множество ценных документов и памятных фотографий.