СМИ: Apple занимается разработкой автомобиля в Калифорнии

  • Категория: Новости Apple
  • Дата: 27-02-2016, 22:25
  • Просмотров: 790
СМИ: Apple занимается разработкой автомобиля в Калифорнии
Известная во всём мире корпорация из США Apple активно занимается проектом, направленным на разработку ультрасовременного транспортного средства. Этим объясняют нетривиальную активность и секретность в зданиях корпорации, размещённых неподалёку от городка Саннивейл. Подобную информацию двадцать шестого февраля представил телевизионный канал Fox News.

В соответствии с его сведениями, население города выражает обеспокоенность шумом, который постоянно доносится со стороны зданий, защищённых забором из рабицы, высотой больше трёх с половиной метров. Треск, звук ударов, визг металла создают впечатление, будто бы на крытом участке работают с крупными металлическими объектами. Подобные признаки активности возникают почти каждую ночь, нарушая сон жителей.

Население также обеспокоено охранным режимом на объектах яблочного бренда. Владельцы собак, выгуливающих любимцев неподалёку от зданий, постоянно замечают, что за ними наблюдает охрана, сидящие в белых автомобилях Toyota. Охранники выходят из машин, если, как им кажется, жители слишком приближаются к забору.

Сотрудники компании Apple отказываются от любых комментариев по этому поводу. Компания из Калифорнии никогда на официальном уровне не заявляла, что приступила к разработке пилотного транспортного средства. Однако средствам массовой информации раньше удалось выяснить, что компания Apple приняла на работу несколько десятков специалистов в сфере автомобилестроения, работающих ранее в корпорациях Mercedes-Benz и Ford.

Напомним, что в позапрошлом году Тим Кук побывал в штаб-квартире BMW в Германии.